Консультации / Эндокринология

Очень быстро растем

Добрый день, Анна Олеговна! Моему сыну 5 месяцев, его вес 8400, а рост 72. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне беспокоится и обращаться к эндокринологу? Родился он 3500 и 55 см, я среднего роста, папа у нас 180 см. Спасибо!
Добрый день. Физическое развитие Вашего сына высокое, но гармоничное. Динамику роста до года оценивает педиатр ежемесячно. Если не будет отмечаться выраженных скачков роста (т.е. ребенок будет продолжать расти по верхней границе нормы) , то оснований беспокоится нет. Если же беспокойство будет сохраняться, то обратитесь к детскому эндокринологу.