Консультации / Психология и психиатрия

ЗПР Выраженное расстройство психического развития Аутический синдром

Здравствуйте! Моему сыну 3,5. Почти не разговаривает. Из слов только - мама, дай, на. С 2,5 лет стоим на учете у невролога, с 3 лет у психиатра. Пропили много различных препаратов (пантогам, глицин, пантокальцин, сонопакс, фенибут, тенотен, кортексин) без особого эффекта. Ребенок очень активный, подвижный, неусидчивый, быстро переключается с предмета на предмет, невнимательный, интереса к занятиям нет, не доводит дело до конца,в тоже время доброжелательный, капризный, упрямый, нервный. Плохо спит и плохо ест. Замкнут, любит играть один. Все мед. препараты не дают эффекта. Пробовали подбирать лекарства в стационаре. В настоящее время принимаем галоперидол, тенотен, пантогам - в первые четыре дня приема эффект был, ребенок успокоился, появилась усидчивость, терпеливость, интерес к занятиям, а потом словно привыкает или адаптируется к препаратам и опять все по старому. Врач посоветовал увеличить дозу препаратов. Увеличила дозу галоперидола на 1 каплю - эффекта нет. Стоит ли дальше повышать дозировку препарата или может он ему не подходит??? Хотя в первые дни лечения эффект был.
Здравствуйте! По законам профессиональной этики я не могу вам советовать другие препараты, подбирать дозировки, или критиковать действия лечащего врача. Тем более в режиме, не позволяюшем увидеть, наблюдать самого ребёнка. Судя по Вашему описанию, диагноз поставлен правильно. И группы препаратов соответствушие. Вам лучше подобные вопросы обсуждать с вашим лечащим врачом.