Консультации / Психология и психиатрия

Что делать

Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь. Моей доченьки 1,5 года. Я думаю, что у нее вспыльчивый характер. Она когда играет и у нее если, что-то не получается, то она начинает психовать и плакать, это нормально и понятно. Как на это правильно реагировать? Я пытаюсь ей объяснить спокойно и показать. что нужно сделать, чтоб у нее получилось. Но так как у меня самой характер вспыльчивый моего спокойствия надолго не хватает. Подскажите, правильно я ли реагирую, если нет подскажите пожалуйста как это делать? И как себя в руках держать? Спасибо за ранее.
Здравствуйте! "Ребёнок следует тому, что видит у себя в дому". Строчка из этого стихотворения очень верна. Даже в 1,5 года девочка, видя только Вас перед собой, и, конечно, любя Вас, копирует Ваши стереотипы поведения. Начните с себя, и продолжайте терпеливо показывать и объяснять, как надо делать, чтобы получилось. При этом не фиксируйте внимания на капризы, а поддерживайте, подбадривая, завершение ей процесса, или переключайте её реакцию на что либо другое, если действие завершёно.