Консультации / Педиатрия

Сироп алтея

Нет, врач назначил амбробене. Мужу посоветовала другая, не наша врач. Скажите, пожалуйста, а сироп нужно давать в "чистом виде" или разбавлять в молоке или водичке? Спасибо. Сколько раз в день? После еды?
Здравствуйте, Светлана! По очереди: лучше разбавить в воде, но не сильно ( большой объем малыш не выпьет) - раза в 3-4. Давать после еды. Сколько раз в день, сказать трудно - я же не знаю, какой у вас кашель, есть ли температура и пр. Думаю, 2-3 раза хватит. Вреда от сиропа алтея, безусловно, не будет. Но малыш все-таки еще очень маленький, у таких деток легко возникают осложнения, и надо, чтоб вас обязательно смотрел регулярно врач.