Консультации / Эндокринология

ППР

Здравствуйте. Педиатр обнаружила у ребенка (1 год 10 месяцев девочка) набухание молочных желез. Отправила к эндокринологу. Эндокринолог назначила рентген кисти рук, узи матки, анализы на гормоны. По рентгену дифференцируются кости запястья: головчатая, крючковатая, трехгранная, а также эпифесы пястных костей, основных, средних и концевых фаланг пальцев, дистальный эпифиз лучевой кости. Заключение-костный возраст соотв 3 годам. Узи матки-размеры: длина-30 мм, передне-задний-9,8, ширина 11. Шейка и яичники не определяются. Заключение-размеры матки соответствуют нейтральному периоду. Гормоны ЛГ-0,1 мМЕ/мл, ФСГ-4,6 мМЕ/мл, пролактин-40,99 пг/мл, эстрадиол-5,0 пг/мл, ТТГ-3,14мМЕ/мл, Т4 свободный-1,32 нг/дл. Диагноз-ППР. Кладут в стационар на МРТ и пробу с деферилином. Ознакомили нас с лечением, что делают инъекции дефирилина раз в месяц до 8 лет. Все ли так страшно? Стоит ли согласиться на лечение? У дочери скачков роста не наблюдаю, наоборот, мелкая по сравнению со сверстниками. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Надо сначала сделать МРТ и пробу. После этого будет понятно, необходимо лечение или нет.