Консультации / Пульмонология

Не спадает температура по вечерам

Моему сыну год и три месяца, 21 декабря он заболел, то ли ОРЗ, то ли ОРВИ, наш врач так точно и не поставила диагноз, но скорее всего ОРВИ, осложненный бронхитом. Температура сначала была 37,4 и 37,5, затем вечером стала повышаться до 38,1, кашель был сначала сухим, потом продуктивным, хрипы в легких в начале болезни были, затем стали меньше, сопельки, до сих пор с ними мучаемся, носик не дышит, горло гиперемировано до сих пор (это скорее всего то, что он все в ротик тащит). Пролечились 7 дней: Имупрет, Лазалван, Кызыл май, антибиотик суспензия Хинкацил (эта суспензия не помогла, не снижалась температура, назначили уколы Цефтриаксон в/м), Хилак форте. После лечения стало получше. Меня беспокоит то, что температура по вечерам держится в районе 37,4- 37,3. Днем температуры нет. Может это еще связано с тем, что у него режутся зубки, может, то что в ротик тащит все подряд. Я не хочу думать плохого, а вдруг эта температура из-за того, что инфекция в легкие перешла. И что мне делать с насморком, ничего не помогает? Жду с нетерпением ответ, спасибо большое. И извините за беспокойство,просто я волнуюсь за сына.
Вашему ребенку советовать заочно нельзя. Ни один здравомыслящий врач на это согласиться не должен. Единственное что могу сказать надо приглашать врача и советоваться. Для лечения носика я всегда сама пользовалась это промывание носика 200мл. кипяченной воды 1 флакон пенициллина туда( можно на отваре ромашки) и ст.ложка меда. Маленькой резиновой клизмочкой. Сок свеклы капать в носик. посоветуйтесь с лор врачом. У детей часто бывают осложнения или гайморит или пневмония.