Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез

Здравствуйте. У меня туберкулез с распадом справа, лечусь 4 препаратами уже семь месяцев, 2 месяца назад был рентген, динамика положительная, анализы бк отрицательные. Хотели отправить на операцию, но сегодня опять был рентген и томограмма, динамика отрицательная, появились очажки на том же легком. Как так, ведь я лечусь, ни разу не пропустил прием таблеток. Неужели все лечение насмарку? Из-за чего это может быть и что делать? Помогите, пожалуйста, советом!
Думаю, что возможна лекарственно устойчивый туберкулез. К этому времено должны быть готовы посевы мокроты на ВК при положительном результате мокроты пересевают на чувствительность к антибактериальным преператам. Это еще займет 2-3 недели. Есть более быстрые методики определения чувствительности но не везде ПЦР диагностика. Спрашивайте у леч. врача.