Консультации / Гинекология

Маточная или внематочная беременность

Добрый день, пожалуйста, подскажите, у меня задержка менс. 15 дней. Анализ ХГЧ на 14.01.2012 - 249.6, на 19.01 - 549.1++ ММЕ\мл. УЗИ не видит плодного яйца. Врач сказала, что необходимо ехать в больницу и брать пункцию. Полость матки расширена. Эндометрий соответствует гравидальному - до 12-13 мм. Доктора пугает то,что возможна внематочная беременность - правый яичник увеличен за счет гипоэхогенного образования неправильной формы с кистозным компонентом размерами 24.2*15 мм. с выраженным периферическим кровотоком. ДСК 26.5 см.с. Параовариально, в проекции правой маточной трубы незначительное количество жидкости с эхогенной структурой округлой формы до 5.6-5.9 мм (плодное яйцо). Вопрос - есть ли повод беспокоиться или стоит ли ехать в больницу? Нормальный ли прирост ХГЧ? Действительна ли так вероятна внематочная беременность или прост еще очень маленький срок? Болей у меня нет. Выделений кровяных тоже. Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день! У вас подозрение на внематочную беременность и это состояние угрожающее жизни. вас доктора давно уже должны были положить в стационар и разобраться с диагнозом. http://doktorsemenova.ru/category/vnematochnaya-beremennost