Консультации / Гинекология

Трихомонадный кольпит

Здравствуйте! У меня 39 неделя беременности, на протяжении всей беременности были хорошие анализы мазков. Два дня назад пришли анализы последнего мазка и диагноз просто выбил меня из равновесия - (трихомонадный кольпит). Меня совершенно ничего не беспокоило, нет тех симптомов, которые бывают при таком диагнозе или это может протекать все совершенно безсимптомно? С мужем, естественно, был неприятный разговор, он конечно все отрицает. Вместе мы живем 3 года, когда мы с ним познакомились он как=то жаловался на резь при мочеиспускании. Суть вопроса в том, может ли быть такое что эта инфекция была, а проявилась только на последних неделях беременности.
Добрый день, маловероятно. Трихомониаз - это типичное венерическое заболевание. Можно рассмотреть вариант, что Вы являлись носителем, и только на последней неделе в мазке смогли выявить трихомонад, но я не знаком с результатами Ваших предшествующих анализов, поэтому говорить об этом можно только теоретически. Попробуйте сдать мазок в другой лаборатории, может произошли какие-то ошибки.