Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест ничего

Добрый день. Прошу совета, не знаю, что делать. Моему сыну 1 год и 8 месяцев. Очень активный, веселый, жалоб никаких. Вот только он ничего не ест. Утром встает, пару ложек кашки (варю все сама) съест и кусочек сыра, и все. В течение дня тоже, что бы я ему не приготовила пару ложек съест и все, больше не затолкаешь. Пьет кефир, соки, воду в основном. Но вот ночью просыпается часто, кефир пьет или тот же сок. Как заставлять его кушать хорошо?
Добрый. необходимо нормализовать режим дня, обязательные прогулки на свежем воздухе, а прием пищи можно создать в игровой форме, так как в этом возрасте концентрация внимания очень низкая, дети даже на еде долго не могут сконцентрироваться. обратите внимание на общий вид вашего ребенка, иногда сопутствующие заболевания также приводят к потере аппетита ( анемия). разнообразьте меню. спасибо