Консультации / Педиатрия

У ребенка появилась шишка на лбу

Ребенку 1.2 годика, примерно полтора недели назад на правой части лба заметили бугорок, то ли от удара головой - не понятно так как он много раз ударялся. Нам сказали, что при формировании черепа в таком возрасте такие проявления нормальны, не знаем как быть, если это гематома - то может ли она столько дней быть (полтора - 2 недели).
Здравствуйте! да, гематома может держаться столько дней, она может даже затвердеть , если не рассасалась во время, при фомировании черепа такие заметные "бугорки" спонтанно не появляются, советую обратиться к другому специалисту. спасибо