Консультации / Гинекология

А если беремена

Здравствуйте!!! Мне 22 года. 10.01.13 начались боли тянущиеся внизу живота + начала болеть грудь, как всегда перед месячными. 14.01.13 - сходила к гинекологу. Прописали папаверин - свечи и но-шпу. Направление выписали на УЗИ - исключить патологию придатков. 16.01.13 - УЗИ показало кисту желтого тела в левом яичнике 48/12мм. 21.01.13-прием у гинеколога. После свечей стало легче - болей нет. На кресле меня не посмотрели. В мазке нашли кишечную палочку - прописали свечи вагинальные - полижинакс! Последние месячные были 24.12.12. А вдруг я беременна? Можно ли эти свечи беременным? И еще вопрос - а если месячные пойдут - можно эти свечи ставить во время месячных? (Месячные жду со дня на день)
Добрый день! Беременны или нет - дождитесь задержки и сдайте кровь на ХГЧ. Если вероятность беременности есть, то лучше повременить все же с полижинаксом. Свечи не стоит использовать во время менструального кровотечения,