Консультации / Психология и психиатрия

Страх болезни ребенка

Здравствуйте! У меня сын 3 года. Последние 1,5 года часто болел. В основном ОРВИ, бронхит, теперь я каждое утро просыпаюсь с тревогой, как он? На протяжении дня присматриваюсь к нему, каждый каприз расцениваю, как признак плохого самочувствия и т.д. В общем живу в постоянном напряжении. Стала очень нервная и издерганная. Понимаю, что это ненормально, но справиться с нервами не могу. Подскажите, что делать.
Здравствуйте! А сколько Вам лет, у Вас есть муж? Я должна гадать. Поэтому и рекомендации могут быть только общие, а не индивидуальные. Ваша тревога уже распространяется и захватывает Ваш разум, чувства, личную жизнь. Но чем Вы сами будете себя чувствовать полноценно (находить удовлетворение не только в ребёнке, но и в хобби, работе, в общении с друзьями, с мужем, да в чём хотите), тем больше Вы можете дать своему ребёнку.