Консультации / Гинекология

Генетические отклонения

Здравствуйте, мы с мужем около года лечились от бесплодия, полгода назад я забеременела, но увы случился выкидыш, врач меня отправила на генетику по риску плохого течения беременности, у меня показало большой риск 5,8, также врач поставила диагноз антифосфолипидный синдром, мы очень хотим малыша, можно ли с такими показателями вообще пытаться забеременеть и насколько это может осложнить течение беременности?
Добрый день, Татьяна Чиркова ! Если у Вас есть желание иметь ребенка, то для Вас нет запретов. При АФС могут быть осложнения и достаточно серьезные во время беременности, но есть эффективная терапия, позволяющая снизить риск их появления.