Консультации / Гинекология

Применение папаверина в первом триместре беременности

У меня 6 недель беременности. Врач прописала свечи папаверин, но в инструкции написано, что этот препарат противопоказан при беременности. Но насколько я помню по первой беременности, на сохранении нам кололи папаверин, а после пили таблетки дротаверина. Как разобраться в применении препарата? Можно папаверин использовать или нет? Или можно заменить но-шпой?
Свечи с папаверином назначают при беременности. Но-шпой заменить можно. Но все назначения нужно согласовывать с лечащим врачом.