Консультации / Гинекология

Спираль или противозачаточные

Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, 26 лет, ребенок 2,5 года. Через полгода после родов поставила спираль т-образную,1-1,5 года проходила и забеременела, делали аборт. После аборта пролечилась, через месяца 3 поставили спираль мультлоад (подкова), я месяца не проходила, сняли, т.к начались месячные, шли 2 недели и я обратилась к врачу, сделали узи, сказали сдвинулась, нужно снимать, сняли. Знакомая ставила у этого же врача и тоже спираль мультлоад, и ей сняли через месяц. Может быть такое, что врач не правильно ставит или бракованная спираль? Теперь ломаю голову еще раз поставить спираль и какую, и можно ли вообще ставить, если учесть, что я занимаюсь спортом? К таблеткам я отношусь скептически, не люблю химию. Но! Знакомая предложила якобы безгормональные и безвредные таблетки, название: Левоноргестрел (6 мг) и Quinestrol (3 мг). Только я не поняла как принимать знакомая сказала на 5 день после месячных, в описании другое, и тоже не понятно как. Помогите разобраться!
Здравствуйте, что вы выберите - это только ваш выбор. Мое отношение к спиралям и таблеткам написано здесь - http://doktorsemenova.ru/kontratseptsiya-2