Консультации / Педиатрия

Плохо говорит доченька

Здравствуйте. Моя дочка (нам 2 года) говорит только слов 15. Некоторые говорят, мол, всему свое время! Мама моя меня замучила, говорит, идите к специалистам. Хорошо развивается, все понимает и показывает, а вот повторять слова совсем не хочет. .Нормально ли это? Что вы можете посоветовать? И еще вопрос: может ли развитие речи связано с уздечкой (нам 2 уздечки надо обрезать)?
Здравствуйте. развитие речи не связано с уздечками, с ними связана артикуляция речи, словарный запас для 2х летнего ребенка в 15 слов, конечно мал, проконсультируйтесь с невропатологом, логопедом - это пойдет на пользу не только ребенку, но и родителям. спасибо