Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день, доктор! Планируем беременность, 3 месяца стараемся, пока без результатов. Вопросы такие: 1. У мужа резус крови отрицательный, у меня положительный. Будет ли конфликт при беременности? 2. У мужа дальтонизм. Какова вероятность, что ребенку перейдет эта болезнь? Какой анализ нужно сдать, чтобы понять, какие генетические заболевания грозят ребенку? Спасибо.
Добрый день, тр месяца недостаточный срок, чтобы бить тревогу. Резус-отрицательная кровь мужа не приведет к резус-конфликту. Дальтонизм может быть наследственно обусловленной патологией, для того чтобы определиться с вероятностью, стоит обратиться к врачу- генетику.