Консультации / Офтальмология

Ципромед

Добрый день! у меня беременность 23 недели. На верхнем веке левого глаза вылез ячмень, еще не созрел, но веко опухло и покраснело. сегодня ходила в больницу к окулисту. Выписали капли ципромед по 1к 5 раз в день. Как я поняла, это антибиотик. Разве можно беременным такие капли? Если нет, то подскажите, что безопасно в моем положении?
глазные капли не вызывают проблем с беременностью.если ячмень -значит вы простыли.а вот простужаться не надо.где вы живёте?