Консультации / Офтальмология

Чем быстро высушить покраснения после уже прорвавшегося ячменя

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, чем и как можно высушить место, где до этого был ячмень? После прорыва осталось красноватое место, собираемся пойти в сад, и дерматолог не пускает, говорит, когда совсем пройдет тогда пойдете. А как долго может проходить? И возможно ли нам идти в сад, если нам офтальмолог детский даст на это разрешение?
Здравствуйте Если есть покраснение-значит воспалительный процесс не прошел.Процесс может занять до 5-7 дней. В д/сад ребенок посетит только на фоне полного выздоровления, Противовоспалительню терапию назначает лечащий доктор