Консультации / Гинекология

Возможность естественных родов после миомэктомии

Спасибо за ответ! Ольга Константиновна, вообще после миомэктомии возможны естественные роды? Или обязательно кесарево? Бытует мнение, что после кесарева может последовать гистрэктомия из-за наличия миоматозных узлов.
После миомэктомии обычно делают кесарево сечение. Гистерэктомия не обязательно последует за этим.