Консультации / Гинекология

Анэмбриония

Здравствуйте. Сегодня была у врача, направили УЗИ. В УЗИ написано 5 нед. 6 дн. анэмбриония? Контрольный УЗИ через неделю сказали. Что это анэмбриония? Последние месячные были 30 ноября.
Добрый день, Назира Маматова ! Анэмбриония - это состояние при котором не произошло формирование эмбриона (будущего ребенка), срок 5-6 недель - это не окончательный срок для постановки такого диагноза, через 1-2 недели необходимо повторное УЗИ, не исключаю вероятность, что эмбрион появится.