Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна

У меня акне, прыщиков на лице не так уж и много, но по всему лицу остались ярко красные, иногда сизеватые или синеватые пигментные пятна. Можно ли их как нибуть свести и убрать?
Здравствуйте! Судя по описанию, это не пигментация, а застойные поствоспалительные пятна. Вылечить их можно курсом химических пилингов (трихлоруксусные, ретиноловые), различными свето-тепловыми процедурами (фото- или лазерное лечение). Все это назначает косметолог после осмотра. В домашних условиях может помочь гель Медерма, применять его надо по инструкции, не менее двух месяцев.