Консультации / Педиатрия

Налет

Малышке 3.5 месяца, на искусственном вскармливании. Появился темный налет на языке. Что может быть причиной? Спасибо.
Если вы заметили на детском язычке налет, лучше всего обратиться к педиатру для осмотра,установления причины и получения небходимых назначений. Черный налет – результат деятельности хромогенных микроорганизмов, которые развиваются в нарушенной микрофлоре, причем не только ротовой полости, но и кишечника. Поэтому черный язык у ребенка при молочнице и дисбактериозе – почти нормальное явление, хотя и достаточно редкостное.