Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте, 4 года назад перед беременностью лазером было прижигание эрозии на шейке матки, 3 года назад были первые роды, экстренное кесорево на 41 недели, крупный плод, все анализы на протяжении этого времени после родов были хорошими и причин для тревоги не было, буквально 3 месяца назад меня обеспокоило дважды обильное слизистое выделение, обратилась к гинекологу, сдала анализы-было превышение лейкоцитов до 70, повторный анализ (3 мазка) во время менструального цикла ни чего не подтвердил, всё в норме,по остальным анализам тоже норма. На УЗИ поставили диагноз - эндометриоз тела матки, и врач назначила кольпоскопию, результат- также эрозия и несколько очагов эндометриоза на шейке матки. Могло ли это остаться после рубцов? Назначали Жанин, но принимать боюсь, так как склонна к быстрому набору веса, а это плохо сказывается на моём самочувствие. Мои предположения, что просто произошёл гормональный сбой, но это только предположения. С мужем ещё планируем детей. Чего ожидать и как быть, подскажите,пожалуйста.
Здравствуйте, эрозию и эндометриоз шейки матки надо вылечить. Принимать или нет Жанин решайте сами. Эндометриоз лучше лечить другими препаратами.