Консультации / Педиатрия

Критерии роста и веса малыша в 4,5 месяца

Какой должен быть вес у ребенка в 4,5 месяца, какую еду можно давать в этом возрасте и в каких пропорциях, сколько раз в день? Спасибо!
Здравствуйте. Какой вес при рождении? На каком вскармливании? В этом возрасте ребенок должен съедать около 1 л. при 5-6-ти разовом кормлении. Если он на грудном вскармливании, то к груди прикладывают по требованию. Можно вводить прикорм. Сначала овощное пюре, затем каши, начиная с 5-10 г, постепенно доводя объем до 130-150 г. При этом к груди прикладываем после прикорма.