Консультации / Фтизиатрия

Могу ли я отказаться от стационара

У ребенка 13 лет положительный диаскин тест. Легкие чистые. В лимфоузле нашли кальций. Назначили рифампицин+ пиразинамид+ изониазид курсом на 3 месяца. Курс почти пропили. Врач говорит, что нужно лечь в больницу на 1 месяц. Анализы хорошие. Могу ли я отказаться от стационара? Может лучше в санаторий?
В стационарах для детей в основном 80% дети с виражами, гиперэргиями находятся. Но если есть санаторий, я думаю что конечно лучше. Обсудите с доктором дневной стационар, приходит выпивает таблетки кушает и уходит домой.