Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не хочет кушать

Доброй ночи! Моей доченьке 1 год и 3 месяца. До сих пор на ГВ. Но так как молока было мало, начали прикорм с 3-4 мес. В данный момент отказывается кушать, за целый день может скушать ложку или две. Уже покупаем все, что можно, только бы ела. Сегодня вырвало, но я грешу на то, что когда брала ее на руки, придавила животик, а она скушала чуть меньше полбаночки детского пюре. После померила температуру, поднялась до 37.8, но она сидела в ванной (мерила мин.через 10-15). Дала парацетамол (детский в суспензии), температура начала падать. По ней не могу сказать, что у нее что-то болит. Ведет себя, как всегда, веселый жизни-радостный ребенок. Может ли это быть на зубы? Просто у нас на зубы за три месяца до того, как начинают резаться зубки, поднимается температура (зубов у нас всего восемь).
При повышении температуры возможно уменьшение или отсутствие аппетита, а также рвота. Причины повышения температуры у Вашей дочери следует решать с педиатром. Он осмотрит ребенка и исключит другие причины повышения температуры.