Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте. Подскажите. У ребенка песок в почках. Начали лечение Конефроном, начались боли, когда писает, но я прочитала, что это потому что соли выходят, что это нормально, и бок болит время от времени. Ее надо лечить, а мы с мужем работаем, а ребенок то с няней, то с подругами, и лечение как такого не получится. У меня вопрос: дадут ли мне больничный в больнице детской с таким диагнозом, чтобы спокойно ее лечить? Благодарю за ответ. Елена
канефрон препарат длительного курсового лечения,применяется от 2-4 недель до 3 месяцев,3 раза в день,б/лист вне обострения заболевания не дают,тем более для приема канефрона,в интересах вашего ребенка ,организуйте прием препарата няней,подругами,утром и вечером вы сами,им останется только дать лекарство один раз в день,запивать лекарство надо обязательно не менее чем полстакана воды.