Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 19 лет. В октябре у меня был выкидыш. До сих пор меня мучает вопрос, почему же это случилось? Врачи ничего не говорят, говорят только, что 70% это может быть отклонения плода. Я когда узнала, что беременна, пошла сразу в консультацию, мне сделали УЗИ трансвагинальное и врач не могла найти плод, она его то видела, то нет. Примерно срок был 3 недели (как мне сказала врач). Так я делала каждую неделю УЗИ (получается 3 раза). Потом я уже не выдержала и пошла на платное УЗИ, мне сказали, что все хорошо, срок 6-7 недель. Я успокоилась и счастливая поехала домой, но вечером начался ужас, у меня открылось кровотечение, я поехала в больницу только на следующий день, и мне сказали, что поздно, случился выкидыш, отправили на чистку, хотя по-моему у меня вышло все, но дело не в этом. Я не могу понять, почему же так резко все началось, в этот же день на УЗИ мне сказали, что все хорошо! У меня ничего не болело, не беспокоило. Я задумываюсь, может нельзя было делать так много раз УЗИ, ведь маленький срок был, я слышала, что такое УЗИ делают недели с 10. Ответьте мне, пожалуйста, я до сих пор плачу, всегда ругаю себя, что это я не уберегла беременность, я виновата! Также в заключении УЗИ было написано: краевое предлежание хориона. Мне даже не объяснили, что это, это могло повлечь за собой выкидыш? И еще один вопрос: нужно ли мне сейчас сдавать анализы на инфекции? Мне гинеколог сказал, хочешь сдавай, хочешь не сдавай, т.к.это платно и дело мое! Что делать? Лучше сдать наверно?
Здравствуйте, почитайте мои статьи http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2. Вам всего 19 лет и не стоит так убиваться. Надо успокоиться. Если беременность прервалась на таком маленьком сроке, значит были какие то серьезные причины для этого. Так не бывает, что все хорошо, а беременность прерывается. Пройдите обследование, проконсультируйтесь с генетиком, сдайте анализы на инфекции, муж - сперму. Через полгода будете планировать беременность..