Консультации / Гинекология

Естественные роды

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Когда рожала второго ребенка, сильно изнутри "порвалась", были многочисленные разрывы шейки матки, 2 степени, снаружи эпизиотомии не было. Врач предупредила, что если буду рожать третьего, то только через кесарево, т.к. "заштопанная" шейка, рубцы могут помешать. Возможны ли естественные роды или только кесарево? Сколько времени должно пройти между этими беременностями? (мне сейчас 32 года)? Спасибо.
Добрый день, перерыв между беременностями лучше сделать, как минимум год. А возможность естественных родов можно оценить только после очного осмотра.