Консультации / Педиатрия

Ногти грызет

Моему сыну 2,5 года, и он грызет свои ногти, или постоянно у него пальцы не выходят изо рта. В раннем возрасте у него такого никогда не было, с чего это началось и как с этим бороться?
Здравствуйте. Это говорит о каком-то психоэмоциональном напряжении. Дефекты воспитания, недостаток внимания, запреты, гиперактивность, частый просмотр мультфильмов, игра на компьютере ведут к напряжению нервной системы. Покажитесь к неврологу и психологу.