Консультации / Педиатрия

Cкрипит зубами с годика

Здравствуйте! Моя дочка скрипит зубками с годика, когда они только появились. Агрессии вроде нет.. Спит очень хорошо и много, сны потрясающе волшебные (часто рассказывает), кушает хорошо, спокойная, весёлая и очень позитивная девочка - сейчас ей 4.5. Может ли быть невроз при внешнем благополучии? И не повредит ли скрип зубкам? Заранее спасибо!
Здравствуйте! это может быть особенностью, передающаяся по наследству, иногда причиной может быть неправильный прикус или прорезывание зубов, если вас беспокоит обратитесь к стамотологу. спасибо