Консультации / Гинекология

Сколько времени при ГВ должна отсутсвовать менструация

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моему ребеночку уже 11-й месяц, мы на ГВ, ну и прикорме конечно. Но до сих пор месячные так и не пришли. Плюс каждый месяц в одно и тоже число воспаляется грудь, хотя я одеваюсь тепло, грудь стараюсь не застуживать, да и молоко хорошо сцеживаю, вряд ли это лактостазы. Мой врач гинеколог из поликлиники сказала, что это из-за того что месячные не приходят. Возможно ли такое?
Добрый день, на фоне грудного вскармливания нет конкретных сроков установлении менструации, все индивидуально. Но помните, что беременность вероятна и не забывайте о контрацепции.