Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Дочке 3г.10мес. После перенесенного ОРВИ и фарингита (температуры не было) сохранялся легкий сухой кашель в течении недели. Сейчас он стал сильнее, с переходом в мокрый. Ребенок кашляет и днем и ночью, температуры и насморка нет. Подскажите, нужно ли давать антибиотики, если хрипов в легких нет. Принимаем имупрет и танфлекс, плюс ромашковый чай. Спасибо.
Здравствуйте! нет антибиотики не нужны, если кашель навязчивый, на ночь дайте по 3 кап. настойки валерианы, + теплое молочко с медом Спасибо.