Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить экзему?

Здравствуйте,Оксана Владимровна!У меня на руках хроническая экзема.Раньше мазала Синафланом и все на какое-то время проходило.Сейчас,кормллю грудью ребенка.При лактации на прменение синафлана противопоказание,что вы посоветуете? К врачу обращалась 3 раза.Один раз врач просто посмотрела на мои руки и поставила диагноз вирусный дерматит,назначила лечение,но не помогло,два других врача с моих слов занесли в историю то,что мне диагностировал первый врач.О том,что это экзема,я узнала из интернета,просмотрев фото и прочитав описание болезни.Пробовала ихтиоловую мазь,гидрокортизон,примочки из почек березы на какое-то время затихает,а потом опять невыносимый зуд,жжение,корки.Помогите пожалуйста!Спасибо! Марина,Мурманск
Здравствуйте, Марина! Один из важных моментов в лечении -это исключение контакта с водой и моющими средствами. Во время лактации можно использовать мази и кремы, которые практически не всасываются через кожу : Адвантан, Афлодерм, Элоком. Но всё-время пользоваться этими мазями не правильно, надо пройти еще раз консультацию дерматолога, чтобы Вам назначили поддерживающую терапию между обострениями. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.