Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 8 месяцев, 21 января была температура 37.8, потом сама прошла. В течении 4-х дней был жидкий стул. Вызвала педиатра, при осмотре горла-миндалины увеличены, рыхлые. Поставила диагноз острый фарингит. Назначила Мирамистин в горло и нос, пить ромашку. После ребенку стало легче. Но 27 января (воскресение) температура поднялась повторно до 38.4, снова вызвали врача, он поставил диагноз - реакция на прорезывание зубов, зев гиперемиров, миндалины не увеличены. Назначила свечи Вибуркол 5 дней до нормализации температуры, Мирамистин, Камистад местно на область десен. Но через пару часов мы вызвали скорую, т.к. температура поднялась до 39,6, поставили жаропонижающую свечку Нурофен, сделали обтирание, после этого температура снизилась до 38. Скорая поставила ОРВИ и сказала продолжать принимать жаропонижающие препараты и Мирамистин. В понедельник (28 января), после осмотра миндалины не увеличены, зев гепиремирован, дыхание жесткое, диагноз ОРВИ. К выше указанным препаратам добавила Тонзилгон Н. Сейчас стул в норме. Меня беспокоит высокая температура, которая поднимается до 39.6, она бывает вечером и утром. Подскажите, что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Трудно давать консультации без осмотра. Скорее всего, это все-таки какая-то вирусная инфекция. Дайте" потемпературить" ребенку, снижайте ее до 38. Ну уж если температура будет держаться более 3-5-ти дней, то- к врачу для коррекции лечения. Последите, не появиться ли сыпь. Неплохо бы сдать хотя бы общие анализы. Думаю, все будет хорошо.