Консультации / Урология

Малоподвижность сперматозоидов

Добрый день! Я не знаю занимаетелись ли Вы мужским здоровьем, но решусь задать вопрос: муж сдал спермограмму, анализ показал, что сперматозоиды малоподвижны и много деформированных. Сходили на прием к урологу, он направил на УЗИ и сдать анализы на уреаплазму и микоплазму. И УЗИ, и анализы хорошие. Врач прописал АндроДОЗ, но его у нас городе мы не нашли. Хотелось бы спросить: есть ли замена андродозу и почему сперматозоиды могут быть малоподвижны? Спасибо.
Добрый день!Малоподвижность сперматозоидов может быть связана с воспалением простаты , изменением гормонального фона, инфекциями мочевыводящих путей. Ваш муж недообследован. Обратитесь к урологу-андрологу и пройдите полное дообследование. Замена Андродозу - принимайте Спематон.