Консультации / Гинекология

Как правильно рассчитать ПДР

Здравствуйте,доктор! Первый день последней менструации - 06.12.2012 г. Цикл 30-32 дня. Ждала начала М. 05-07.01.2013г. 10.01. сделала тест-результат отрицательный. Врач в этот же день сделал УЗИ, исследование показало,что один яичник в 2 раза больше другого, диагноз: начальная стадия эндометриоза. 22.01.,так не дождавшись М.,сделала тест - положительный,второй также. 23.01.- УЗИ-срок от 3-х недель, плодное яйцо d=10 мм. Врач ставит акушерский срок 7 недель. Почему так? Ведь 10.01. беременности еще не было,или ее просто не увидели? И как повлияет наличие эндометриоза? Спасибо!
здравствуйте, ответы здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2