Консультации / Гинекология

Пролактин

Здравствуйте.Мне 26лет.У меня повышен пролактин 980.При этом избыток волос на лице и теле,акне,задерка менструации,узи на фолликулометрию делала все в порядке.Нужно ли снижать пролактин? и вляет ли пролактин на избыток волос.Спасибо!
однократное легкое повышение пролактина несущественно - Прл может повышаться рефлекторно, быть следствием приема целого сонма препаратов. Стабильное повышение пролактина и акне не взаимосвязаны.