Консультации / Гинекология

Нарушение 7-ми дневного перерыва при приеме Ярины

Здравствуйте! Врач прописал принимать Ярину с 5 по 25 день цикла. После двух месяцев приема я заметила, что делала перерыв в 6 дней вместо 7, так как менструация начиналась спустя 2 дня после приема последней таблетки. Спустя 5 дней я начинала прием новой упаковки, т.е на 7 день перерыва. Что делать? Начать прием следующей упаковки на день позже? Чем может грозить такой сбой в приеме таблеток? Спасибо.
Добрый день, рекомендуемый перерыв 7 дней, если Вы раньше делали перерыв 6 дней, то волноваться не стоит, это не отразиться на Вашем здоровье