Консультации / Педиатрия

Нужна помощь

Здравствуйте! Моему сыну пошел шестой месяц, но мы до сих пор не переворачиваемся ни с животика на спинку, ни со спинки на животик. Наш педиатр, при осмотре в 2 месяца, сказала нам, что у нас есть подозрения на кривошею. В кроватке спит, поворачивая голову в левую сторону, но когда не спит, крутит головой в обе стороны, на животе лежать не любит. Делали 2 курса массажа, массажистка говорит, что ребенок сильно напряжен. Кроме массажа назначено ничего не было. В 5 месяцев ребенок умеет: уверенно держать голову, самостоятельно берет игрушки передает их с одной руки в другую, произносит различные слоги, играет своими ножками, пытается сесть. Подскажите, пожалуйста, что у нас, патология, отставание в развитии или норма? Что нам делать? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Марина. Состояние вашего ребёнка может быть как нормой, так и патологией. Необходима очная консультация невролога и ортопеда.