Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Дорогая Александра Викторовна, спасибо Вам за советы. Это не рубцы, просто на фоне сильной пигментации в некоторых местах пятна разрастаются, их можно пальцами ощутить. Отказаться от солнца сложно, у нас дом на Кипре и все лето мы проводим у моря. Правда, я стараюсь везде ходить с зонтиком и пользуюсь кремами защитными. Стараюсь носить одежду, которая закрывает область декольте
На здоровье! Про солнце понятно, хотя бы старайтесь покупать специальные аптечные кремы с SPF минимум 50+, а лучше 100. Возобновляйте нанесение каждые 2-3 часа и после каждого купания. И при этом еще и закрывать область пятен одеждой. Так что вы все делаете правильно)