Консультации / Гинекология

Прием лекарственных препаратов

Здравствуйте. У меня первый день последних месячных был 1 января 2013 года, в середине января я немного простыла и выпила два пакетика препарата Терафлю. Затем обратилась к терапевту по поводу боли в шее, мне сделали рентген и назначили препараты Амелотекс и Комбилипен. Я проставила уколы до 30 января. Месячные должны были начаться 29 января, но т.к. не начались, то 31 января я сделала тест на беременность. Тест положительный. На всех принимаемых в январе мною препаратах в противопоказаниях стоит беременность. Подскажите, пожалуйста, насколько прием тех препаратов опасен на плод, как они могут повлиять на малыша? Я очень переживаю и не знаю, что делать.
Добрый день, на основании имеющихся данных прием Вами данных лекарственных препаратов не является основанием для медицинского аборта. Не забывайте проходить срининги на патологию плода в рекомендованные сроки