Консультации / Педиатрия

Не можем отучиться от бутылочки

Здравствуйте, нам 2 года и 4 месяца, ребенок никак не может отучиться от ночного кормления, хоть водичку, но надо попить именно с бутылки. Каждый раз, как пытаемся отучить его, начинает болеть. Подскажите, может я как-то не правильно пытаюсь это сделать?
Не ленитесь,когда ночью ребенок просыпается и просит попить,дайте ему водичку или молочко из кружки,пусть она будет стоять наготове.вам останется только подать ее.