Консультации / Массаж

Массаж на мяче

Ребенку 2 месяца, можно ли делать массаж на мяче без показаний врача? В интернете есть видео с упражнениями для укрепления мышц.
Добрый вечер,упражнения на мяче можно и нужно, только надо учитывать физические возможности ребенка по возрасту, все упр. направлены на развитие и торможение рефлексов, в 2 мес. -это только мягкие круговые и спокойные с продавливанием движения в обе стороны (на животе), движения назад и вперед ( на животе и на спине),