Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, месяц не ходит в туалет по большому сама! 7 и 29 января сходила сама, остальное время делам клизму (1 раз) и свечи глицериновые. Нам невролог поставил диагноз - мышечная дистония, 6-й день делаем массаж! Педиатр прописал дюфалак пить по 3 мл в день, пропили 4 дня - не помог! Ввели в рацион сок и пюре, яблоко, груша, чернослив! Подскажите, как быть?
Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок? Хватает ли молока? Какие прибавки в весе? Влияют ли задержки стула на его состояние? Плачет, не плачет? Вводите овощной прикорм, а затем кашу. Дюфалак дают по 5 мл. в течение месяца при достаточном питьевом режиме.