Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузла

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Увеличился лимфоузел слева под челюстью. Были у врача, горло говорит нормальное, только чихает и немного насморк. Прописали компресс с димексидом+гентамицин+новокаин и пить антибиотик Икзим. Хочу узнать, можно ли делать сейчас такой компресс (2 раза в день) и как быть с антибиотиком. В ОАК лимфоциты-47, нейтр.палочк.-9, нейтр. сегмент.-40. Остальное в норме. Спасибо.
В анализе крови сдвиг формулы влево. наличие палочек в таком количестве(9) говорит об остром воспалительном процессе.В домашних условиях компресс можно делать,димексид должен быть разведен до 25-50 процентов.как физиотерапевт.я бы вам посоветовала УВЧ на область л.узла.продольной методикой .М -15-20 ватт.время по 6 минут.номером 5-6.антибиотик по общему состоянию.по выраженности лимфаденита.