Консультации / Педиатрия

Состояние слизистых новорожденного

Здравствуйте! Моей дочери 1,5 месяца, на грудном вскармливании. Пару дней назад появились первые предвестники скорого прорезывания зубок, стала прикусывать дёснами грудь при кормлении, местами дёсны натянуты, текут слюнки. Примерно в это же время я заметила, что на слизистых у неё во рту (на внутренних поверхностях щёчек и на губках) какие-то маленькие беловатые пятнышки, похожие на белые частички переваренного молока, которые можно обнаружить в том, что она срыгивает. Подскажите, что это может быть? Есть ли поводы для беспокойства?
это молочница, обработайте все принадлежнотсти ребенка: соски, пустышки, бутылочки. ротик обработайте слабым раствором пищевой соды на детской салфтке, обратите внимание не получали вы антибиотики, чаще меняйте нижнее белье спасибо