Консультации / Гинекология

Пробка

Здравствуйте. По УЗИ у меня 38-я неделя пошла. Вчера беспокоил тонус через каждые 5-7 минут, и опоясывающая боль: поясница, низ живота, как при месячных. Поехала в роддом, посмотрели. Раскрытие 2 см, шейка длинная. Сказали 2-3 недели ещё. Сегодня отошла пробка - прозрачная слизь с бело-жёлтой примесью и кровянистыми прожилками. После отхождения пробки ходить 2-3 недели не опасно? Или шейка может укоротиться и раньше поставленного срока? К врачу 6.02 на плановый осмотр.
добрый день! отхождение слизистой пробки - это не повод ехать в роддом, а вот если появятся боли, которые приобретут хоть какую-то регулярность, то стоит обратиться к врачу.